Найдите стороны равнобедренного треугольника, если его периметр равен 119 см, а основание в 3 раза меньше боковой стороны.

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 06:14
    0
    Обозначим основание за Х и получим что Р=х+3 х+3 х=119

    получаем что Х=119:7=17 см (основание)

    17*3=51 см (боковая сторона)