Можно ли разрезать квадрат на 2 подобных неравных прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 6 октября, 08:06
    0
    Да, конечно ... наверно)
  2. 6 октября, 08:40
    0
    Нет (только равные если на равные).

    докозательство:

    х/у = (х-у) / х

    х*х=у * (х-у)

    х^2=xy-y^2

    х^2-xy+y^2=0

    х^2-xy+y^2=0

    (х^2-2xy+y^2) + xy=0

    (х^2-2xy+y^2) = - xy

    (x-y) ^2=-xy, а квадрат всегда есть число положительное