Найдите

углы треугольника АВС, если угол А на

60 ° меньше угла В и в 2 раза меньше угла

С.

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 02:35
    0
    Нам известно что сумма внутренних углов треугольника всегда равна 180. Составим уравнение в котором А = Х, B = Х+60, С = 2 Х

    То есть:

    А+В+С = 180

    Х+Х+60+2 Х=180

    4 Х = 120

    Х = 120/4

    Х = 30 грудусов. (А)

    В = 30+60=90.

    С = 30 * 2 = 60.

    Проверяем.

    30+90+60=180 градусов. Все должно быть верно.