сторона квадрата равна 25 см. Найти площадь квадрата и длину его диагонали.

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 06:02
    0
    S=25*25=625 см^2

    Площадь квадрата равна половине квадрата длины его диагоналей:

    S=d^2/2

    из этой формулы следует, что d=корень из S*2

    Как то так