Прериметр равнобедренного треугольника равен 58 см. Основание на 14 см меньше боковой стороны. Найдите стороны данного треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 08:51
    0
    Основание х см, боковые стороны по (х+1 см, так как периметр равен 58 см, составим уавнение

    х+х+14+х+14=58

    3 х+28=58

    3 х=30

    х=10

    х+14=24

    Ответ стороны треугольника 10 см, 14 см, 14 см