У треугольника первый угол равен 54 градусом. Остальные два угла равны 1:2. Найти неизвестные углы.

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 19:35
    0
    Х+2 х+54=180

    3 х=180-54

    3 х=126

    х=126:3

    х=42 град - второй угол

    42*2=84 град - третий угол