Один из внешних углов треугольника равен 110 один из двух, не смежных с ним углов, на 10 больше другого. Чему равна величина наименьшего треугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 16:02
    0
    Первый угол равен 180-110=70. Сумма двух других равна 110. пусть один из них х, тогда второй х+10. х+х+10=1100. 2 х=100, х=50, значит второй угол равен 50. третий угол равен 50+10=60. значит, 50 - наименьший