Площадь прямоугольного треугольника равна 722 √ 3. Один из острых углов равен 30∘. Найдите длину катета, лежащего напротив этого угла.

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 08:09
    0
    Треугольник АВС, уголС=90, уголА=30, площадьАВС=722*корень3=1/2*АС*ВС, ВС=АС*tg30=АС*корень3/3, 722*корень3=1/2*АС*АС*корень3/3, АС в квадрате=4332, АС=38*корень3, ВС=38*корень3*корень3/3=38