Найдите внешний угол n-угольника, если n=6.

+2
Ответы (2)
  1. 10 января, 04:39
    0
    Найдём вначале внутренний угол n-угольника, каждый угол правильного n-угольника равен (n-2) * 180/n=6-2*180/6=120 градусов, внешний угол смежный с внутренним, сумма смежных углов равна 180 градусов, 180-120=60 градусов
  2. 10 января, 04:42
    0
    Сумма внешних углов n-угольника = 360 градусам.

    Получаем 360:6=60 градусов.