Разность двух смежных углов равна 24 градуса, найти меньший угол

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 11:49
    0
    Разность углов равна 24 градуса значит один угол на 24 градуса больше другого. Пусть меньший угол = х, тогда больший угол = х+24. Сумма смежных углов = 180 градусов. х+х+24=180, 2 х=180-24, 2 х=156 град., х=78 град., 180-78=102 градуса. Ответ: 78 град., 102 град.