Концы отрезка отстоят от плоскости α на расстояниях 1 см и 4 см. Найдите расстояние от середины отрезка до плоскости α.

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 04:05
    0
    Перпендикуляры из концов отрезка, отрезок и отрезок, соединяющий основания высот, образуют трапецию, а отрезок, от середины данного до плоскости является средней линией = (а+в) / 2 = (1+4) / 2=2,5