Стороны параллелограмма = 8 и 10 меньшая из его высот 4 см. Найдите вторую высоту

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 13:58
    0
    Вычислим площадь параллелограмма S=4·10=40.

    К меньшей стороне проведена большая высота и наоборот, к большей стороне проведена меньшая высота.

    Вычислим другую высоту h=40/8=5 см.

    Ответ: 5 см.