найдите квадрат расстояния между вершинами b и b1 прямоугольного параллелепипеда abcta1b1c1t1, если ab = 3, at=7, ca1=8.

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 15:10
    0
    АС²=АВ²+ВС²=3²+7²=9+49=58

    А₁С²=АС²+АА₁²

    64=58+АА₁²

    АА₁²=64-58=6

    АА₁²=ВВ₁²=6