В треугольнике авс угол с=90, сн высота, ас=5, ан=3. Найти косинус угла В

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 03:45
    0
    Треугольник авс, угол с=90, и поэтому оно делит ав на две равные части и оно равно 6. находим вс

    BC=6^2-5^2=9=3^2

    cosB = BC/AB = 3/6=0,5