Сколько нужно квадратных кафельных плиток размером 10 см на 10 см, чтобы выложить ими прямоугольную стену 4 м 70 см на 2 м 10 см?

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 20:42
    0
    1. Все переводим в см: 470 см и 210 см

    2. Находим площадь поверхности, на которую необходимо положить плитку: 470*210=98700 см2

    3. Делим на площать одной плитки (10*10=100 см2) : 98700/100=987

    Ответ: 987 плиток