найдите центр и радиус окружности, заданной уравнением x^2+2x+y^2-4y+1=0

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 10:55
    0
    Х²+2 х+у²-4 у+1=0

    (х²+2 х+1) + (у²-4 у+4) - 4=0

    (х+1) ² + (у-2) ²=2²

    координаты центра (-1; 2) радиус равен 2