В треуг Abc известно, что угол bac равен 45, угол acb равен 30. и BC равен 14 корней из 2. найти АВ

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 22:14
    0
    ВС/sinBAC=AB/sinACB, ВС/sin45=AB/sin30, 14*корень2 / (корень2/2) = АВ / (1/2), 2 АВ=2*14, АВ=14