Углы, которые сторона ромба образует с его диагоналями, относятся как 2:7. Найдите углы ромба

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 20:37
    0
    2 х+7 х=180

    9 х=180

    х=20

    углы 2*20=40° и 7*20=140°
  2. 12 мая, 21:22
    0
    Х коэфициент пропорциональности

    2 х + 7 х=90