Все стороны квадрата, периметр которого равен 40 см, касаются сферы. найдите площадь сферы, если расстояние от её центра до плоскости квадрата равно 12 см.

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 10:02
    0
    40/4=10 см

    R=10/1,42=7,04

    S=7,04*7.04*3.14=155.7 см квадрат площадь сферы