Боковые стороны трапеции равны 7 см и 12 см. Чему равен трапеции если в неё можно вписать окружность?

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 10:52
    +1
    Если в трапецию можно вписать окружность, то сумма её боковых сторон равна сумме оснований. Отсюда следует, что P=2 * (7+12) = 2*19=38 (см).

    Ответ: 38 см