Боковые стороны трапеции равны 1 см и 12 см. Чему равен периметр трапеции, если в нее можно вписать окружность?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 13:53
    0
    В трапецию можно вписать окружность, если AD+BC=AB+CD.

    AD+BC=AB+CD=1+12=13 см

    P=AB+BC+CD+AD

    P=13+13=26 см

    Ответ: 26 см