Две стороны треугольника равны 7√2 и 10 см, а угол между ними равен 45. Найти площадь треугольника. Свой ответ распишите*Будьте добры помогите)

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 04:59
    0
    Площадь треугольника равна половине произведения двух сторон на синус угла между ними)

    AB = 7√2, BC = 10, угол B = 45. S = AB * BC * sin45 / 2 = 7√2 * 5 * √2 / 2 = 35