В треугольнике ABC стороны равны 5, 6 и 9. Найдите радиус окружности, описанной около треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 14:56
    0
    S = (abc) / (4R), S=квадратный корень из p (p-a) (p-b) (p-c) - формула Герона.

    S = кв корень 10 * (10-5) (10-6) (10-9) = кв корень 10*5*4*1=10 кв корень из 2,

    R = (5*6*9) / (4*10 кв корень из 2) = 27 / (4 кв корень из 2)