Найти периметр и площадь прямоугольника, диагональ которого равна13 см, а меньшая сторона-5 см!

+5
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 12:38
    0
    Нужно найти другую сторону прямоугольника, для этого берем теорему пифагора. с, отсюда нам нужно найти b^2=c^2-a^2=169-25=144 это корень. и получится 12 см. другая сторона, площадь прямоугольника равна a*b, отсюда 12*5=60 см площадь, а периметр 2 (a+b) = 2 (12+5) 34 см периметр.
  2. 27 ноября, 12:40
    0
    За теоремой Пифагора

    X - длина (большая ширина)

    x=корень из (13^2-5^2)

    х=12

    Р=2 * (5+12) = 34 см

    S = 5*12 = 60 см^2