Длины диагоналей ромба 16 см и 20 см. найдите периметр ромба

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 03:10
    0
    Найдем сторону ромба а=√ (d2/2) ² + (d1/2) ²=√8²+10²=2√41 см.; Теперь ищем периметр P=4*a=4*2√41=8√41 см