Площадь паралелограмма равна 16 и его смежные стороны равны 4 и 8. Чему равен тупой угол паралелограмма

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 03:04
    0
    Площадь параллелограмма равна произведению смежных сторон на синус угла между ними.

    16=4*8*sin a

    sin a = 1/2

    a=30 градусов

    тупой угол = 180-30=150 градусов