Умоляю помогите! Я просто не успеваю.

1) периметры двух подобных треугольников 18 и 36, а сумма их площадей равна 30. Найдите площадь большего треугольника.

2) Во сколько раз площадь треугольника АВС больше площади треугольника А1 В1 С1 если стороны треугольника АВС в 2 корня из трех больше соответствующих сторон треугольника А1 В1 С1

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 00:18
    0
    K - коэффициент подобия

    P1=k*P2

    k=P1/P2 = 36/18 = 2

    s1=k^2 * s2

    s1+s2 = k^2 * s2 + s2

    2^2*s2+s2=30

    5*s2 = 30

    s2 = 6

    s1=2^2 * 6 = 24