в треугольнике abc угол c прямой bc 6 cosb = 0.3 найдите ab

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 10:27
    0
    Cos - это прилежащий катет на гипотенузу

    cos B=0,3 (тоже самое что 3/10) cos B=СВ/AB

    (CB=3, AB=10) но СВ у нас равно 6. поэтому умножаем на 2

    и получится АВ=20

    3/10 = 6/20