Хорды MN и KL пересекаются в т. А, причем хорда MN делится т. А на отрезки равные 10 см и 6 см. На какие отрезки т. А делит хорду KL, если KL>MN на 3 см.

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 15:10
    0
    Пусть МА равно 6 см, а АN равно 10 см. Следовательно MN равно 16 см. KL равно 16+3=19 см. Х см - KA. (19-X) см - AL Используя формулу получаем MA*AN=KA*AL. 6*10=Х * (19-Х). 60=Х (19-Х). Х=4. Следовательно KA = 4 см, а AL = 15 см