Угол между двумя соседними сторонами правильного многоугольника, вписанного в окружность, равен 108. Найдите число вершин многоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 12:37
    0
    Пусть в многоугольнике n углов. Тогда сумма углов многоугольника с одной стороны=n*108, а с другой стороны она = (n-2) * 180 Составляем уравнение

    n*108 = (n-2) * 180

    n=5