Найти стороны параллелограмма если 2 из них относятся 4:5, если периметр равен 126 см

+2
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 05:24
    0
    4+5+4+5=18 частей

    126 : 18 = 7 см это 1 часть

    4*7 = 28 см одна сторона

    5*7 = 35 см другая сторона

    проверка 28+35+28+35=126 см - верно
  2. 3 ноября, 05:50
    0
    Возьмем за x. Тогда P=2*4x+2*5x

    2*4x+2*5x=126

    18x=126

    x=7

    Одна сторона 7*4=28, другая - 7*5=35