Определите радиус окружности, заданной уравнением х^2-2x+y^2+4y-4=0

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 09:03
    0
    (x^2-2x+1) - 1 + (y^2+4y+4) - 4-4=0 переносим известное в правую часть и сварачиваем квадраты

    (x-1) ^2 + (y+2) ^2=4+4+1

    (x-1) ^2 + (y+2) ^2=9

    Радиус = 3