Две хорды окружности BD и FC пересекаются в точке N. Найдите длину FC, если NC = 8 см, BN = 6 см, DN = 12 см.

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 05:55
    0
    Если две хорды пересекаются, то произведение отрезков одной хорды равно произведению отрезков другой, т. е. 6*12=8*NF (икс). откуда икс равен 9. затем FC = NC + NF = 8 + 9 = 17. ответ: 17.