Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 13 см, а катет равен 12 см. найдите гипотенузу этого треугольника

+3
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 07:20
    0
    По теореме Пифагора второй катет в квадрате будет равен разности квадрата гипотенузы и квадрата второго катета.

    Второй катет = sqrt 13^2-12^2=sqrt169-144=5, где sqrt - квадр. корень
  2. 16 декабря, 08:09
    0
    13^2=12^2+х^2

    х^2=13^2-12^2

    х^2=169-144

    х^2=25

    х=5 (см)

    ^ - степень