Лежит точка А (2; - 1) на прямой, заданной уравнением 2 х-3y-7=0

+5
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 09:56
    0
    А (2; - 1)

    х=2 у=-1

    2 х-3y-7=0

    2·2-3 (-1) - 7=4+3-7=0

    ДА точка А (2; - 1) ∈ 2 х-3y-7=0
  2. 6 декабря, 11:27
    0
    Не понятно задание!

    Если предложение" Лежит точка А (2; - 1) на прямой, заданной уравнением 2 х-3y-7=0" - вопросительное, то надо было так записать:

    Лежит ли точка А (2; - 1) на прямой, заданной уравнением 2 х-3y-7=0?

    Тогда подставить значения х и у в уравнение и проверить, будет ли оно равно 0.

    2*2-3 * (-1) - 7 = 4+3-7 = 0. Да, лежит.

    А если что-то другое - так надо было указать, что именно.