В прямоугольном треугольнике abc катет ac равен 12 а синус острого угла равен 4/5. найдите периметр треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 21:45
    0
    5^2=4^2+3^2

    sina = 4/5

    cosa=3/5

    cosa = 12/20

    sina = 16/20

    12,16 - катеты

    20 - гипотенуза

    Проверка 12^2+16^2=20^2

    P=12+16+20=48