сумма внутренних углов многоугольника в 3 раза больше суммы внешних углов. найти периметр многоугольника если сторона 10 с

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 23:38
    0
    сумма внешних углов равна 360 гр, значит сумма внутренних 3·360=1080

    Сумма внешних и внутренних 1080+360=1440 гр, сумма внешнего и внутреннего угла равна 180 гр, всего сторон (углов) 1440:180=8. Длина каждой стороны 10 см. Периметр равен 10·8=80 см