Диагональ прямоугольника равна 29. Один из его катетов равен 21.

Найдите площадь прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 12:29
    0
    По теореме Пифагора найдем второй катет:

    29*29=21*21+х*х

    х*х=841-441

    х*х=400

    х=20

    Площадь равна катет1*катет2

    тогда 21*20=420

    Ответ 420