Найти объем тела полученного при вращении прямоугольного треугольника со сторонами 6 и 8 см вокруг большей стороны

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 16:08
    0
    V=S*h=πR²*h

    R=8cm/2=4cm

    h=6cm

    V=4*4*6π=144π cm³