Сторона равностороннего треугольника равна 4, Найдите площадь

+2
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 06:45
    0
    Высота^2=16-4=12, высота = корень (12) = 2*корень (3) площадь=1/2 * 4 * 2 корень (3) = 4 корень (3)
  2. 18 декабря, 08:10
    0
    S=корень из 3/4*а2s=16 корней из 3/4=4 корней из 3 ответ 4 корней из 3 площадь равностороннего треугольника