В треугольнике АВС угол А равен 40 градусов. Внешний угол при вершине В равен 68 градусов. Найдите угол С.

+3
Ответы (2)
  1. 18 января, 08:58
    0
    1) 180-68=112 - угол АВС (внутренний В)

    2) 180 - сумма углов треугольника

    180 - (40+112) = 28 - угол С

    Ответ: 28 градусов
  2. 18 января, 09:40
    0
    180-68=112 угол Б

    180-112-40=угол С