Определите вид треугольника. если два его внешних угла равны 128 градусов и 142 градуса

+1
Ответы (2)
  1. 18 августа, 02:04
    0
    Внешний угол смежен с внутренним

    1) 180-128=52

    2) 180-142=38

    3) 180-52-38=90

    прямоугольный треугольник
  2. 18 августа, 02:45
    0
    Угол1=180-128=52 градуса (т. к. смежные углы в сумме 180 градусов)

    угол2=180-142=38 градусов (т. к. смежные углы в сумме 180 градусов)

    угол3=180-52-38=90 градусов (т. к. сумма углов треугольника 180 градусов)

    Ответ: треугольник прямоугольный.