B Δ CDE, угол С = 30, угол D = 45, CE = 5 √ 2. найдите угол А

+2
Ответы (2)
  1. 18 августа, 07:07
    0
    105, т. к. CDE=18

    E=180-C-D=105

    но к чему дали сторону, до сих пор не поняла
  2. 18 августа, 10:06
    0
    Тогда СЕ просто не нужно для решения, сумма углов в треугольнике = 180 градусов.⇒ 180 = уголС + уголЕ + уголD

    180-C-D=E

    180-45-30=E

    E=105

    Ответ 105 градусов.