Известны два угла треугольника 18 и 65. Найдите третий его угол

+1
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 05:17
    0
    В треугольнике почти всегда 180 градусов.

    Из этого следует что

    180 - (65+18) =

    =180-83=

    =97 (градусов) - это 3 угол
  2. 23 февраля, 06:45
    0
    Сумма углов треугольника 180 градусов. 65+18=83, значит третий угол 180-83=97 градусов