В прямоугольнике с прямым углом С проведена биссектриса СЕ. Найлите угол ВЕС, если угол на ВАС равен 50 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 14:24
    0
    Напишу кратко:

    Рассмотрим тр АВС, где по свойству прямоугольного треугольника уА+уВ=90, след., уВ=90-50=40.

    Рассмотрим тр ВЕС, где по свойству о сумме углов треугольника уЕВС+уВЕС+уЕСВ=180, след., уВЕС=180-45-40=180-85=95.

    Ответ: уВЕС=95.

    Удачи)