Периметр равнобедренного треугольника равен 28 см, а одна из его сторон в три раза длиннее другой. Вычисли стороны треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 09:10
    0
    Пусть одна сторона х тогда другая сторана 3 х, и треугольник равнобедреный тогда и еще одна сторона 3 х а периметр 28. х+3 х+3 х=28

    7 х=28 х=4, х=3*4=12

    стороны равны 4,12,12