Катет прямоугольного треугольника равен 30 см а косинус прилежащего острого угла равен 15/17 найдите друге стороны этого треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 00:58
    0
    Косинус - отношение прилежащего каткта к гипотенузе (далее Г) приК/Г=15/17 30/Г=15/17 Г=34 оставшийся равен по пифагору проК=√ (Г²-приК²) = √ (1156-900) = √256=16 итого, стороны 16; 30; 34