В прямоугольной трапеции S=160 h=8 м найти стороны если одно основание на 4 м меньше другого

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 08:55
    0
    S = [ (a+b) * h]/2

    160 = [ (x+x+4) * 8]/2

    160 = 4 * (2x+4)

    160 = 8x + 16

    160 - 16 = 8x

    x = 18

    Одна сторона = 18

    Другая сторона = 18 + 4 = 22