В треугольнике АБС угол С равен 90 градусов, соsБ = 5/13, АБ=39. Найдите АС

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 04:27
    0
    CosB=5/13=CB/AB

    т. е. СВ=5 AB=13 По теореме Пифагора найдем AC^2=AB^2-CB^2

    AC=12