Найдите центральный угол AOB, если он на 78 градусов больше вписанного угла ACB, опирающегося на туже дугу. Ответ дайте в градусах

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 14:35
    0
    Центральный угол дважды болльше вписанного

    вписанный угол х

    центральный угол 2*х

    2*х=х+39

    х=39

    2*39=78